Législature 2021-2026
Caroline Albiker-Pochon
- Secrétaire générale
- Brevet RH
- Conseillère communale
- Présidente du Conseil communal 2018-2019
Michelle Beaud
- Municipale
Valentin Blondel
- Ingénieur agronome HES
- Arboriculteur
- Conseiller communal
Michel Blondel
- Agriculteur retraité
- Conseiller communal
Laurent Bovay
- Employé fédéral
- Municipal
Anne-Marie Carcluccio
- Comptable indépendante
- Conseillère communale
Christelle Clerc-Richard
- Enseignante
- Conseillère communale
Carole Cuérel Weber
- Commissaire professionnelle
- Enseignante
Giuseppe Dalla Valle
- Installateur sanitaire Maîtrise fédérale
- Conseiller communal
Sarah Djalo
- Consultante en communication digitale indépendante
- Entrepreneure
Mustafa Ebibi
- Conseiller en assurance
- Conseiller communal
Marc Flury
- Directeur régional après-vente
- ex. Conseiller communal à Vufflens-la-Ville
Roberto Francioli
- Expert-comptable diplômé
- Conseiller communal
Yves-Robert Gasser
- Courtier monétaire marché domestique et international
Philippe Jaunin
- Administrateur/Directeur d’entreprise
- Conseiller communal
Jonathan Luget
- Assistant à l’intégration
- Blogueur Le Temps
Daniel Margot
- Retraité
- Conseiller communal
Ester Martin
- Responsable formation d’apprentis
- Conseillère communale
- Membre de la Commission de gestion
Ronald Moraz
- Employé de banque diplômé
- Conseiller communal
- Président de la Commission des finances
Jean-Daniel Mühlethaler
- Entrepreneur forestier
- Conseiller communal
Yanick Platel
- Expert fiduciaire
- Conseiller communal
Aleksandar Radic
- Cadre bancaire
- Conseiller communal
- Membre de la Commission des finances
Arlette Regamey
- Employée de commerce
- Conseillère communale
Michel Regamey
- Employé de commerce
- Conseiller communal
- 2ème Vice-Président du Conseil communal
- Ancien cadre des pompiers
Alison Rezin
- Assistante en promotion de l’activité physique et de la santé
Alexandra Rezso
- Fleuriste
Stéphane Rezso
- Chef d’entreprise
- Syndic
- Député
Tatiana Rezso
- Juriste
- Assistante parlementaire
- Conseillère communale
- Cheffe de groupe
Christophe Steiner
- Ingénieur HES
- Conseiller communal
Maxime Stern
- Economiste
- Conseiller communal
- Président du Conseil 2019-2020
- Président du PLR Crissier
Daniel Tapis
- Ingénieur HES
- Licencié HEC
- Conseiller communal
- Membre de la Commission de gestion
Marc-Henri Tavel
- Boulanger-Pâtissier-Confiseur
- Artisan indépendant
- Conseiller communal
Raphaël Thiébaud
- Economiste d’entreprise
- Cadre dans l’industrie alimentaire